Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
| Nom | MAGYAR |
|---|---|
| Designer | Saunders-Roe Ltd |
| Constructeur | Saunders Shipyard Ltd., Cowes |
| Date | 1938 |
| Longueur pont | 45 ft 0 in / 13.72 m |
| Largeur | 11 ft 0 in / 3.35 m |
| Tirant d'eau | 4 ft 3 in / 1.3 m |
| Déplacement | 22 Tons |
| Jauge brute | 23 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 495,000 |
| Nom | GRALIAN |
|---|---|
| Designer | Saunders-Roe Ltd |
| Constructeur | Saunders-Roe Ltd., Cowes |
| Date | 1937 |
| Longueur pont | 45 ft 6 in / 13.87 m |
| Largeur | 11 ft 5 in / 3.48 m |
| Tirant d'eau | 4 ft 7 in / 1.4 m |
| Déplacement | 22 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 195,000 |